Концерн «Покровский» должен восстановить работу сети «В двух шагах»

По данным газеты «Коммерсантъ», концерн «Покровский» приобретет торговую сеть «В двух шагах», которая входит в группу компаний «Алекс-Ростов». Приобретаемая розничная сеть по состоянию на 1 февраля этого года включала в себя 34 магазина. Сделка еще не закрыта, но агрохолдинг «Каневской» (входит в концерн «Покровский») уже взял на себя оперативное управление сетью. В состав последнего входят шесть сельхозпредприятий, элеватор, консервный завод, тепличные комплексы, два мясокомбината, а также розничная торговая сеть с более чем 100 магазинами по Краснодарскому краю и Ростовской области. Приобретаемая сеть «В двух шагах» представляет для агрохолдинга стратегический интерес. С помощью розничной сети Агрохолдинг «Каневской» реализует примерно треть производимой продукции и планирует увеличить этот объем вдвое. Вместе с тем, сеть «В двух шагах» обременена долгами и находится в тяжёлом финансовом положении. Основным кредитором сети является «Сбербанк России», которому заложено практически все имущество под кредит на сумму более 600 млн рублей. Дальнейшая судьба сети во многом зависит от результатов переговоров концерна «Покровский» со «Сбербанком» по реструктуризации кредита. В настоящее время первоочередной задачей «Каневского» является восстановление нормальной работы магазинов сети «В двух шагах», причем это необходимо сделать в течение марта этого года. В противном случае все предпринимаемые усилия по спасению торговой сети будут напрасны. Торговая сеть «В двух шагах» была основана в 2003 г и входит в ГК «Алекс Ростов». Владелец и основатель - Андрей Холопов. Ранее (в лучшие времена) в состав сети входило около 100 универсамов в Южном и Приволжском федеральных округах. В продуктах питания и товарах повседневного спроса ассортиментный перечень сети универсамов «В двух шагах» призван удовлетворить потребности всех слоев населения, имеющих достаточно высокий, средний и ниже среднего уровни платежеспособности.


Вернуться к списку новостей

19.04.2018 Структура строительного концерна «Покровский» выкупила имущество обанкротившегося ростовского завода «Электроаппарат»
02.02.2018 «Покровский хлеб» поглощает «Первый хлеб»
24.06.2016 Краснодарский концерн «Покровский» приобрёл активы группы «Разгуляй»
21.01.2013 Под контроль концерна «Покровский» перешло единственное не банкротное предприятие из ранее принадлежавших АПК «Маяк»
12.05.2010 Концерн «Покровский» возобновляет деятельность сети «В двух шагах»
01.08.2008 Goldman Sachs приобрел поселок Покровские холмы



Дополнительно: