Медиахолдинг «Финам» стал миноритарным акционером информационного сайта

6 июля 2010 года венчурное подразделение инвестиционного холдинга «Финам» завершило сделку по приобретению миноритарного пакета «Банки.ру», говорится в сообщении информационного портала, продавшего пакет своих акций. В рамках указанной сделки «Финам» выкупил дополнительную эмиссию «Банки.ру», став миноритарным акционером группы и получив право на участие в совете директоров. Холдинг вошел в капитал «Банки.ру» как портфельный инвестор. Полученные в результате сделки средства будут направлены на развитие уже существующих и запуск новых проектов группы, а также на создание различных сервисов, в том числе уникальных для Рунета. Финансирование со стороны инвестхолдинга способно стать еще одним драйвером роста аудитории сайтов, развиваемых «Банки.ру». Помимо прямых инвестиций в капитал компании, «Финам» предоставит профессиональные консультации и дополнительные ресурсы, которые позволят группе сохранить высокие темпы роста финансовых показателей. Инвестиционный холдинг «Финам» - один из крупнейших российских инвесторов в Интернет. С 2003 года он профинансировал 17 компаний в сфере Интернета, телекоммуникаций и медиа. Среди крупнейших проектов - агентство контекстной рекламы «Бегун», социальные сети «Мамба» и Badoo. «Финам» также один из лидеров российского инвестиционного бизнеса. В структуру холдинга входят инвестиционная компания «Финам» (крупнейший российский брокер), инвестбанк «Финам», управляющая компания «Финам Менеджмент», страховой консультант «Финам Страхование», АНО «Учебный центр «Финам» (лидер российского фондового образования), информационное агентство Finam.ru, Finam Limited (лицензированный европейский брокер) и ряд других компаний. Сайт «Банки.ру» основан в 2005 году и в настоящее время является крупнейшим информационным ресурсом для потребителей банковских услуг в России. В одноименную группу входят интернет-проекты banki.ru, allbanks.ru, all-leasing.ru и autorenter.ru.


Вернуться к списку новостей

26.09.2024 ФинАрт Капитал выступила в качестве эксклюзивного финансового консультанта ГК «ТЕХНОНИКОЛЬ» в сделке по приобретению промышленного комплекса группы EcoPartners
18.07.2024 VERBA LEGAL приветствует нового партнера Александра Кузнецова и открывает практику «Рынки капитала и банковское финансирование»
27.06.2024 «Софтлайн» объявил о новых M&A-целях и утверждении Советом директоров допэмиссии акций для финансирования сделок
01.02.2024 «Диасофт» консолидировал 100% разработчика «Новая Афина»
29.01.2024 «Арт-Финанс» закрыла сделку по покупке российских активов Hyundai
08.12.2023 Аналитики ФГ Финам ожидают скорой сделки по уходу Danone из России



Дополнительно: