В ООО ИК «Витус» появились новые участники

5 июля 2013 года ООО «Инвестиционная компания «Витус» объявила об изменении состава собственников. На сегодняшний день, владельцами 59,9% доли компании стали физические лица. Среди них: Эдуард Хайруллин (Председатель Правления ОАО АКБ «Перминвестбанк»), Дмитрий Пищальников (генеральный директор ОАО «Краснокамский завод металлических сеток»), Антон Королик (директор ООО «Атрос ГРУПП»). Собственниками ООО «Витус-Инвест», и ООО «Витус-Финанс» по-прежнему остаются Алексей и Сергей Черновы.

Структура бизнеса ИК «Витус» состоит из двух блоков: собственное инвестирование и клиентское обслуживание. Эти два направления очень разные как по горизонтам инвестирования, так и по участию собственников в системе управления. Решение о привлечении новых партнеров в клиентское направление было продиктовано желанием сконцентрировать свои усилия на основном направлении - собственных инвестициях и обеспечить большую мобильность капитала. С новыми партнерами Алексея и Сергея Чернова связывает долгая история, последние видят желание новых акционеров развивать компанию, клиентское направление. Собственные операции ООО «Витус -Инвест» на Российском фондовом рынке будут по-прежнему проводиться через брокера ИК «Витус».

ООО «ИК «Витус» было основано в 1992 году - в год появления в России фондового рынка. На сегодняшний день ООО «ИК «Витус» - это опытный брокер на фондовом рынке. Принцип брокерского обслуживания «ИК «Витус»: клиент с помощью посредника (брокера) получает доступ к биржевым торгам для совершения сделок с ценными бумагами. Изменение биржевых котировок дает возможность инвестору получать доход от купли-продажи акций и других ценных бумаг. Брокерская компания выполняет поручения клиента и предоставляет отчеты о сделках.

На протяжении нескольких лет «Витус» входит в число крупнейших инвестиционных компаний России. Начиная с 2002 года, компания неоднократно побеждала в различных номинациях конкурса «Элита фондового рынка», проводимого НАУФОР. Также ООО «ИК «Витус» занимает лидерские позиции в TOP-25 ведущих операторов биржи Московской биржи ММВБ-РТС, по таким показателям как «Число активных клиентов» и « Число зарегистрированных клиентов». Компания ежегодно разрабатывает новые продукты и услуги, стремимся сделать максимально комфортной работу на фондовом рынке для клиентов.


Вернуться к списку новостей

22.02.2019 Бывший владелец инвесткомпании «Витус» выкупил производство пельменей у экс-депутата гордумы Перми
29.12.2018 Бывший гендиректор «Витуса» Антон Королик вложился в автобизнес в Екатеринбурге
20.02.2018 Пермская инвесткомпания «Витус» снова меняет собственника
19.06.2015 Пермские бизнесмены Антон Королик и Дмитрий Пищальников продали свои доли в инвестиционной компании «Витус»
17.08.2010 ИК «Пермская» больше не представляет интереса для «Витус»
21.04.2010 ИГ «Витус» продала торговый центр в бывшем здании скаладов пароходчиков Каменских



Дополнительно: