Аптечная сеть «Озерки» переходит в управление сети аптек «Доктор Столетов»

28 октября 2013 года Аптечная сеть «Доктор Столетов» заключила договор об оказании услуг управления с аптечной сетью «Озерки», согласно которому «Доктор Столетов» берет на себя принятие решений по всем управленческим и экономическим вопросам, возникающим в ходе деятельности «Озерков». В том числе, речь идет об инвестиционной и бизнес стратегии, контроле подготовки и исполнения различного рода сделок и обязательств, определении коммерческих условий работы с производителями и поставщиками товара. Об этом говорится в пресс-релизе Аптечной сети «Доктор Столетов».

Объединение 2-х сетей позволит «Доктору Столетову» войти в тройку лидеров по товарообороту среди аптечных сетей России - консолидированный оборот в 2013 году ожидается на уровне 16,5 млрд. рублей без НДС. Аптечная сеть «Озерки» включает 28 аптек, расположенных в г. Санкт-Петербург, работает в формате «дискаунтер» и имеет самый высокий на российском фармрынке показатель по выручке на аптеку (400 млн. рублей аптека/год). Одна из задач перехода управления сети в «Доктор Столетов» - тиражирование формата «Озерков» в регионы присутствия управляющей компании.

Аптечная сеть «Доктор Столетов» насчитывает 387 розничных точек в 11 субъектах РФ. По итогам 2012 года товарооборот сети составил 4,9 млрд. рублей без НДС, операционная прибыль 41 327 тыс. рублей, EBITDA 24 107 тыс. руб. С июня 2012 года аптечная сеть «Доктор Столетов» принадлежит люксембургской инвесткомпании Haden SA (также владеет крупнейшим пакетом акций фармпроизводителя Bosnalijek), которая в прошлом месяце объявила о создании стратегического альянса с межрегиональным дистрибьютором - ЗАО «Империя Фарма».


Вернуться к списку новостей

17.07.2017 Владелец сетей «Доктор Столетов» и «Озерки» покупает аптечный бизнес группы «Роста»
28.10.2013 Сегодня Аптечная сеть «Доктор Столетов» может заключить договор об осуществлении одной из крупнейших M&A-сделок на российском аптечном рынке
11.01.2013 AFI Development будет легче вести переговоры с будущим потенциальным покупателем проекта на Озерковской набережной
12.05.2012 Борис Иванишвили продал аптечную сеть «Доктор Столетов»
15.03.2012 Борис Иванишвили пока не может сойтись в цене с потенциальными покупателями аптечной сети «Доктор Столетов»
30.01.2012 Потенциальные покупатели не согласны с ценой, назначенной владельцем сети «Доктор Столетов»



Дополнительно: