AFI Development договорилась о продаже первого здания бизнес-центра Аквамарин III

7 ноября 2013 года Компания AFI Development объявила о достижении обязывающего соглашения о продаже первого здания бизнес-центра класса «А» Аквамарин III, расположенного по адресу: г. Москва, Озерковская набережная, д. 22-24. Об этом говорится в сообщении одной из крупнейших российских девелоперских компаний.

По соглашению, во владение к новому собственнику - российской государственной компании - перейдут наземные и подземные помещения суммарной площадью около 11 405 кв.м., куда также входит терраса 6 этажа. Кроме этого, покупатель получит 16% долю в праве собственности на общие площади бизнес-центра, составляющие 3 729 кв.м.

Сумма сделки составит $91,5 миллиона, не включая НДС. Вырученные компанией AFI Development средства от продажи первого здания бизнес-центра Аквамарин III прежде всего будут направлены на частичное погашение кредита банку ВТБ. Закрытие сделки планируется в декабре 2013 года.

Данной сделке предшествовал долгий подготовительный период, и достигнутые в результате переговоров условия продажи, несомненно, соответствуют ожиданиям акционеров девелоперской компании по прибыльности бизнеса. В соответствии с  маркетинговой стратегией AFI Development, компания  намерена и дальше выводить на рынок уникальные по своей концепции, высокодоходные проекты.

Бизнес-центр Аквамарин III является частью многофункционального комплекса «Аквамарин», в состав которого входят офисные здания класса «А», бизнес-отель «Aquamarine» категории «четыре звезды», элитный жилой комплекс, подземный паркинг и богатая собственная инфраструктура. Бизнес-центр располагается на набережной Водоотводного канала в историческом районе столицы Замоскворечье в окружении памятников истории и культуры.

Офисный комплекс гармонично сочетает в себе современный дизайн и эффективные планировочные решения для создания комфортных условий работы. Офисный комплекс состоит из 4-х отдельно стоящих офисных зданий класса «А» общей площадью 78 000 кв.м и арендуемой площадью 55 000 кв.м, объединенных общим двухуровневым подземным паркингом на 550 машиномест.

Первое здание бизнес-центра Аквамарин III имеет самое выигрышное расположение - оно находится ближе всех к Озерковской набережной, а с его террасы на 6-м этаже открывается потрясающий вид на исторический центр города и Кремль.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: