Медицинская лаборатория ГЕМ стала частью российской группы компаний ИНВИТРО

4 апреля 2014 года казахстанская «Медицинская лаборатория ГЕМ» и ИНВИТРО, лидер на рынке лабораторной диагностики стран СНГ, объявили о слиянии бизнеса на территории Республики Казахстан. Об этом говорится в пресс-релизе ГК ИНВИТРО. Данное решение стало следствием роста спроса на качественные медицинские услуги, а также фокусом государства на профилактику и раннее выявление заболеваний. Благодаря вхождению ГЕМ в группу компаний ИНВИТРО жителям страны станут доступны новые виды медицинского тестирования. Врачи же теперь смогут беспрепятственно отслеживать динамику результатов анализов своих пациентов.

Вхождение ГЕМ в структуру ИНВИТРО будет способствовать формированию качественно нового рынка лабораторной диагностики. Рынка, основанного на современных методах проведения исследований, а также на подходе, ориентированном на нужды врача и пациента. К настоящему моменту большая часть медицинских офисов ГЕМ уже аккредитована по стандартам ИНВИТРО, в них внедрена новейшая информационная система, усовершенствованы и максимально автоматизированы все этапы лабораторного процесса. Кроме того, совместными усилиями сторон в конце марта в Алматы открылась клинико-диагностическая лаборатория, оснащенная высокотехнологичным инновационным оборудованием для выполнения медицинских исследований.

Благодаря объединению казахстанской и российской компаний в стране появятся новые возможности для клинического применения современных диагностических технологий. Жителям Республики Казахстан станет доступен весь спектр анализов, проводимых ИНВИТРО, а также высокий уровень сервиса, который компания предоставляет своим клиентам. СМС-оповещения о готовности результатов, получение их по электронной почте, телефону, факсу или в «личном кабинете» на сайте - все это позволит пациентам иметь доступ к данным медицинских тестирований в любое время и в любом месте. Врачи же теперь смогут с легкостью отслеживать динамику анализов своих больных. Известно, что около 70% врачебных решений основываются на результатах диагностического обследования.

По оценке экспертов, объем мирового рынка медицинской диагностики ежегодно растет на 7%. В развивающихся странах, к которым относится и Казахстан, этот показатель составляет 19-20%. Среди драйверов рынка эксперты называют централизацию лабораторных исследований и внедрение новых технологий, автоматизацию процессов, а также фокус глобального здравоохранения на профилактику и раннее выявление заболеваний.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: