Владельцем ТК «Гименей» стал вице-президент «Итеры»

Структуры «Пересвета» больше не имеют отношения к торговому комплексу «Гименей» в Москве на Большой Якиманке. Новым владельцем объекта стал вице-президент «Итеры» Александр Удодов (в 2001-2010 гг. он был вице-президентом «Пересвет-инвеста»). Сделка произошла достаточно давно, но стороны не анонсировали ее.

«Гименей» (около 15 000 кв. м) расположен на Большой Якиманке. В советские годы там располагался свадебный салон. В 2003 г. его приобрели структуры «Пересвета» и перестроили в торгово-офисный комплекс. В 2009 г. стало известно, что около 25% объекта в результате реструктуризации долга должен был получить «Альфа-банк», но сделка не состоялась.

Удодов рассказывал, что займется развитием «Гименея»: было решено провести его ребрендинг и привести арендаторов из премиум-сегмента. В торговом комплексе уже работают Bilancioni, Max Mara, Pal Zileri, Castello d",Oro и т. д. 16 апреля 2014 г. консалтинговая компания BSG Luxury Group (в сообщении называет себя «стратегическим партнером сделки») сообщила, что крупнейшим арендатором объекта станет компания Mercury, которая откроет там в том числе бутики Brioni и Armani Collezioni.

Торговый Центр «Гименей» удачно расположен в самом центре Москвы, в окружении представительских офисов известных компаний, рядом с «Президент-отелем» и Посольством Франции. Комплекс расположен примерно в 5-7 минутах ходьбы пешком от станций метро Полянка и Октябрьская.

Основная концепция торгового комплекса «Гименей» - «Детали хорошей жизни». Торговая галерея центра состоит из коллекции бутиков элитной одежды и обуви от ведущих производителей, салонов ювелирных изделий, модных аксессуаров, косметики, парфюмерии и подарков. Среди заявленных марок есть и эксклюзивные. Кроме этого, в ТЦ «Гименей» и только здесь, есть магазины, впервые представленные в Москве.

Гости торгового центра, совершая покупки, могут также посетить концептуальный бар Vision с оригинальной коктейльной картой, галерею чайной культуры «Чайный клуб» или первое в Москве кафе - маникюрный салон. В торговом центре «Гименей» располагается гастроном premium-класса «Глобус-Гурмэ».


Вернуться к списку новостей

03.11.2023 Суд национализировал кондитерскую фабрику украинской «Конти» в Курске
02.11.2023 Суд взыскал в пользу государства акции кондитерской Конти-Рус
02.08.2023 «Траст» снова выставил на продажу имущество кондитерской фабрики «Богатырь» в Зеленограде
27.10.2022 «Траст» выставил на продажу одну из крупнейших кондитерских фабрик в Подмосковье - «Богатырь» в Зеленограде
11.07.2022 Булочно-кондитерский холдинг «Коломенский» может выкупить в Твери хлебобулочный завод «Волжский пекарь»
30.06.2021 Агрохолдинг «Степь» может купить кондитерскую фабрику «Мишкино» в Ростовской области



Дополнительно: