Чтобы расплатиться с «Банком Москвы», группе АСТ, возможно, придется продать бизнес-центр «Тропикано» и легендарный рестран «Прага»

«Банк Москвы» и компания КБФ «АСТ» (входит в группу АСТ, основанную Тельманом Исмаиловым) договориваются об урегулировании задолженности в 4 млрд руб. Кредит был выдан несколько лет назад под залог ряда активов и в последнее время не обслуживался. Обеспечением по кредиту были ресторан «Прага» на Арбате, бизнес-центр «Тропикано» на Красной Пресне и комплекс зданий в Восточном Измайлове, рассказывал ранее топ-менеджер «Банка Москвы».

Для урегулирования долга было принято решение о продаже зданий на Красной Пресне и в Восточном Измайлове - их реализация намечена на III квартал этого года. Если средств от продажи будет недостаточно для погашения долга, на продажу может быть выставлен и ресторан «Прага». Но у заемщика пока сохраняется возможность погасить задолженность и без реализации «Праги».

Бизнес-центр «Тропикано» на Красной Пресне, 24, имеет общую площадь 17 200 кв. м. Объект оценивается в сумму $60-$80 млн. О каком комплексе зданий в Восточном Измайлове идет речь, неясно.

А вот продав «Прагу», АСТ точно смогла бы погасить кредит перед «Банком Москвы». Здание легендарного ресторана (площадь - около 15 000 кв. м) оценивается в $180-230 млн. Впрочем, ранее основатель АСТ Тельман Исмаилов говорил, что «Прагу» не продаст никогда.

Достаточно только взглянуть на одно название бизнес-центра «Тропикано», чтобы почувствовать экзотическую атмосферу этого делового объекта. Двенадцатиэтажное здание выглядит солидно и респектабельно, полностью соответствуя присвоенной категории «A» и «B+». Престижный офисный комплекс оборудован по последнему слову техники, а потому предлагает наилучшие условия для комфортной и успешной работы. Здание расположено на первой линии по улице Красная Пресня, что обеспечивает удобный подъезд как по набережной из центра и Москва-Сити, так из области и ТТК по Звенигородскому шоссе.

Роскошный экстерьер, необычная конфигурация самого здания, большая площадь остекления - в каждом элементе бизнес-центра чувствуется продуманность и законченность. Интерьеры отделаны столь же тщательно. Использовались дорогостоящие натуральные материалы, спроектирована хитроумная система освещения. Помещения свободной и кабинетной планировки позволяют арендаторам эффективно разместить своих сотрудников. Высота потолков БЦ составляет 3,5 метра.

Несомненными плюсами бизнес-центра «Тропикано» является идеальное качество офисов, хорошая транспортная доступность и многоуровневая система охраны. Разместиться здесь могут компании, которые заботятся о своём имидже.

Отсутствие столовой для арендаторов полностью компенсируется наличием в шаговой доступности большого количества различных ресторанов. Телекоммуникации Тропикано: оптико-волоконные сети. Интернет, телефония. Телекоммуникационные услуги предоставляет провайдер «АСТ-телеком». Коммуникации Тропикано: здание оборудовано центральными системами вентиляции и кондиционирования. Установлены спринклерная противопожарная система и противопожарная сигнализация.

Более ста лет прошло с тех пор, как ресторан «Прага» впервые открыл двери для посетителей. И сегодня в его стенах удивительным образом сочетаются атмосфера исторических времен с современными элементами ресторанной индустрии. В далеком 1902 году первыми гостями «Праги» были знаменитые художники, музыканты, профессора университетов и другие знатные люди. Терраса заведения была идеальным местом для проведения светских раутов, на которых живые оркестры представляли свои мелодичные этюды.

Отправляясь в «Прагу», нужно заранее познакомиться со всем великолепием залов. Их здесь настолько много, что выбрать подходящий - не такая уж простая задача. Белоснежный зал «Москва» с купольным потолком в своем величии может смело соревноваться с «Кремлевским». Для романтического свидания, пожалуй, прекрасным выбором станут залы «Арбат» и «Европейский», которые гордятся изысканностью своего стиля. Настоящей роскошью пропитана вся атмосфера в «Царских» и «Посольских» владениях. Любителям экзотических элементов интерьера стоит посетить «Восточный» или «Японский» залы. А вот для короткого путешествия можно заказать столик в «Бразильском» окружении, где на небольшой период времени можно забыть о том, что находитесь в Москве.

Высокий уровень сервиса в ресторане «Прага» прекрасно сочетается с совершенством блюд. Угощения европейской, восточной и бразильской кухни придутся по вкусу настоящим ценителям кулинарных соблазнов. Официанты расскажут о каждом блюде, а после - красноречиво и правильно презентуют его. Шеф-повар ресторана является обладателем множества наград в области кулинарии, поэтому созданные им шедевры действительно заслуживают высшей оценки.


Вернуться к списку новостей

02.12.2013 Продажа «Банком Москвы» Агрохолдинга «Терра-инвест» затягивается
28.11.2011 Для погашения задолженности перед «Банком Москвы», ТД МВЗ может объединиться с «Альянс-1892»



Дополнительно: