Структура ВТБ может получить права на крупный инвестконтракт в Москве на Ходынском поле

Структура ВТБ - «ВТБ капитал управление активами» получила разрешение ФАС приобрести доли в ООО «Авиапарк», которому принадлежат права в инвестконтрактах по строительству гостинично-офисных комплексов на Ходынском поле. «Авиапарк» принадлежит ОАО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК), весь бизнес которого принадлежит мэрии Москвы.

Планы по строительству гостиниц и офисов в северной части Ходынского поля мэрия обнародовала в 2007 г. В тогдашнем постановлении № 1499-РП говорилось, что по адресу Хорошевское шоссе, владение 38а, должен появиться офисный центр с апартаментами площадью 204 000 кв. м, гостинично-офисный комплекс на 196 000 кв. м и торгово-выставочный центр на 510 000 кв. м.

В Москомстройинвесте изданию сообщили, что на градостроительно-земельной комиссии Москвы по адресу Хорошевское шоссе, владение 38а, рассматривается только проект, представленный ЗАО «ТВК «Авиапарк» и что план застройки еще не согласован. Девелопером проекта выступает Amma, инвестором которой считаются структуры Аркадия Ротенберга.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: