ФАС одобрила приобретение 16,4% акций Коминефти компанией ЛУКОЙЛ-Коми

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" о приобретении 16,442% голосующих акций ОАО "Коминефть". Такая информация содержится в базе правовых решений ФАС. В совокупности с уже имеющимися у приобретателя голосующими акциями доля "ЛУКОЙЛ-Коми" в "Коминефти" составит 57,8850%, отмечается в решении ФАС.

ОАО "Коминефть" было зарегистрировано 8 июля 1996г. Компания является владельцем двух лицензий на добычу углеводородного сырья: на Джебольском месторождении из отложений верхнего, среднего и нижнего девона и на Нибельском месторождении из отложений верхнего и среднего девона. С 21 декабря 2001 г. полномочия единоличного исполнительного органа осуществляет ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", в настоящее время ему принадлежит 41,44% акций компании.

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" - дочернее общество ОАО "ЛУКОЙЛ", зарегистрировано 12 апреля 2001 г. Является крупнейшим недропользователем Северо-Запада России и ведет деятельность в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции на территории Усинска, Ухты, Печорского, Сосногорского, Ижемского, Усть-Цилемского районов Коми и Нарьян-Мара.

Основные виды работ - разведка, обустройство и разработка месторождений углеводородов на территории Коми и Ненецкого автономного округа. В состав ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" входят ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз", ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз", ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз", НШУ "Яреганефть", управление производственно-технической комплектации и газоперерабатывающий завод.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: