Газпромбанк ведет переговоры о покупке 51% в Стройгазконсалтинге

Газпромбанк ведет переговоры о покупке доли в "Стройгазконсалтинге". Об этом сообщили  один из партнеров компании и два источника, близкие к переговорам. По словам собеседников агентства, речь идет о покупке 51%.

В случае, если сделка состоится, главой компании может стать первый вице-президент банка Ярослав Голко. Не исключён и такой вариант, при котором кресло сохранится за нынешним президентом компании Михаилом Якибчуком.

"Стройгазконсалтинг" с конца прошлого года получает иски от банков о взыскании задолженностей. Среди истцов в том числе Банк Москвы. Общий объем претензий к компании достиг 13 млрд руб.

Компания оказалась в тяжелом финансовом положении в конце 2014 года. В декабре Якибчук направил письмо главе "Газпрома" Алексею Миллеру и проинформировал его о тяжелом положении дел.

В конце января было направлено второе письмо. В документе говорится, что из-за сложившейся финансовой ситуации компании пришлось остановить работы на объектах "Газпрома", отправить людей в вынужденные отпуска и вывести технику.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: