Банк «Пойдем!» из группы «Лайф» выдержал проверку АСВ

Банк "Пойдем!", принадлежавший акционерам потерявшего лицензию Пробизнесбанка, работает в обычном режиме, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"По результатам проверки, проводимой временной администрацией по управлению банком, финансовое положение кредитной организации признано удовлетворительным", - поясняется в пресс-релизе.

АСВ сообщило, что в случае необходимости банк "Российский капитал", на 99,9% принадлежащий АСВ, окажет "Пойдем!" финансовую поддержку.

Напомним, что банк "Российский капитал" за счет средств ЦБ поддержит ликвидностью пять банков группы "Лайф". ЦБ информировал об утверждении плана участия АСВ в предупреждении банкротства банков "Экспресс-Волга", ВУЗ-банка, КБ "Пойдем!", Газэнергобанка.

Кроме того, были утверждены изменения в план санации самарского банка "Солидарность", финансовым оздоровлением которого занималась группа "Лайф". Потерявший лицензию Пробизнесбанк также входил в группу "Лайф".

Банк "Пойдем!" до начала реализации мер по предупреждению банкротства на 100% принадлежал Пробизнесбанку, который контролировался Сергеем Леонтьевым, Александром Железняком и несколькими миноритарными акционерами. По итогам первого полугодия он занимал 247-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".


Вернуться к списку новостей

18.04.2024 Shkulev Media купил долю в онлайн-сервисе психологии «Поговорим.online»
10.04.2024 Фонд «СТ Капитал» и Сергей Солонин приобрели доли в онлайн-школе программирования Zerocoder
08.04.2024 «Софтлайн» объявляет о завершении сделки по передаче своих акций банку Синара
04.04.2024 «Софтлайн» потратила 1,62 млрд руб на покупку контрольной доли группы «Борлас»
26.03.2024 Софтлайн объявил отбор ИТ-компаний для потенциальной покупки
28.02.2024 Cервис онлайн-страхования «Пампаду» выкупил долю иностранного инвестора и консолидировал бизнес в РФ



Дополнительно: