Бразильский оператор Oi согласился работать с L1 Technology

Бразильский оператор Oi и российский холдинг L1 Technology приступили к «эксклюзивным переговорам», сообщил в пятницу днем «Ведомостям» представитель L1. «Эти переговоры находятся в предварительной стадии», - уточнил он.

Компании вместе изучают предложения [покупателей] - они намерены разработать «жизнеспособные» варианты структурирования и финансирования сделок, которые позволили бы Oi участвовать в консолидации телекоммуникационного сектора Бразилии.

L1 Technology - долгосрочный инвестор: ее команда имеет десятилетний опыт работы в секторе телекоммуникаций на развивающихся и развитых рынках.

В понедельник - 26 октября, бразильский оператор сообщил, что инвестиционная группа LetterOne Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева предложила $4 млрд за телекоммуникационную компанию.

Предложение поступило в пятницу 23 октября крупнейшему владельцу Oi - банку BTG миллиардера Андре Эстеваса, LetterOne предложила ему вступить в эксклюзивные переговоры. Oi обещал оценить предложение россиян и информировать рынок о развитии ситуации.

Oi - один из крупнейших в Бразилии операторов фиксированной связи, а вот в мобильной отстает: по количеству абонентов он только четвертый, у него их 17,78 млн (по данным бразильского информационного портала Telco).

Помимо BTG крупные владельцы Oi - банк развития Бразилии BNDES и пенсионный фонд учителей Онтарио, часть акций торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и на фондовой бирже Сан-Паулу.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: