«Дочка» «Ростеха» выступит организатором приватизации «Вертолетов России»

По данным интернет-издания «Газета.Ру», «РТ-Развитие бизнеса» (входит в ГК «Ростех») будет участвовать в конкурсе по выбору организатора продажи части акций «Вертолетов России», сообщил гендиректор компании Андрей Коробов.

«Для выбора организатора продажи части акций «Вертолетов России» будет проведен конкурс и мы будем участвовать в нем на общих основаниях. У нас внутри «РТ-Развитие Бизнеса» очень серьезная команда инвестиционщиков, и я считаю, что мы можем конкурировать с игроками на рынке», - отметил он.

«Мы сможем создать дополнительную стоимость для «Ростеха» в предпродажной подготовке вместе с менеджментом Ростеха и «Вертолетов России». Решение о размере пакета будет принимать руководство корпорации и наблюдательный совет «Ростеха». Порядка 10 инвесторов могут претендовать на «Вертолеты России».

Критерием выбора будут, в первую очередь, те новые компетенции и технологии, которые сможет привнести инвестор, что позволит вывести этот актив на качественно новую ступень», - сказал г-н Коробов.

«Вертолеты России» - один из мировых лидеров по производству вертолетной деятельности. Холдинг был создан в 2007 году. Основным акционером является «Оборонпром», которой принадлежит 98,5% акций компании. «Оборонпром», в свою очередь, на 83,95% принадлежит «Ростеху».


Вернуться к списку новостей

16.04.2024 «Дочка» Auchan продала свои российские активы
05.04.2024 Группа инвесторов приобрела российскую дочку BNP Paribas Cardif
22.03.2024 Экспобанк покупает дочку HSBC с большим дисконтом
29.02.2024 ВТБ получил уведомление о лишении права владения немецкой «дочкой»
19.02.2024 Путин разрешил Экспобанку купить российскую дочку HSBC
14.02.2024 Ростех вышел из проекта на месторождении платины и палладия Федорова тундра



Дополнительно: