Структура Мегафона NetByNet купила провайдера Атлант-Телеком

По данным информационного агентства «Интерфакс» и  информационного портала ComNews Conferences, ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (NetByNet, принадлежит ПАО "Мегафон") купило провайдера "Атлант-Телеком", следует из списка аффилированных лиц "Мегафона".

"Мы намерены продолжить укрепление своих позиций на B2B-рынке в Москве как за счет покупки активов, так и за счет строительства и развития собственной сети.

"Атлант Телеком" нам интересен с точки зрения выхода на новые объекты коммерческой недвижимости класса B в Москве", - прокомментировал сделку генеральный директор NetByNet Андрей Батанов.

Сумму сделки компания не раскрывает. Предположительно, ранее 100% уставного капитала "Атлант Телекома" принадлежали генеральному директору компании Александру Кроку.

На взгляд финансового аналитика группы компаний "Финам" Тимура Нигматуллина, вряд ли стоимость актива превышает несколько сотен миллионов рублей.

"Атлант-Телеком" оказывает услуги цифровой телефонии и широкополосного доступа в интернет (IGL) частным и корпоративным клиентам, в частности, московским торговым центрам и офисам.

Оператор NetByNet вошел в группу "Мегафон" в июне 2011 года.

Компания предоставляет услуги фиксированной связи в Москве и Московской области, Северо-Западном, Центральном, Поволжском, Уральском, Южном, Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах.

Общая территория присутствия оператора - более 80 городов России. Компания обслуживает более 850 тыс. абонентов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: