Акрон продал свою долю в китайском заводе Хунжи-Акрон

По данным информационного агентства "Прайм", Группа "Акрон" продала свою дочернюю компанию, которая владела 50,5% акций в китайском заводе "Хунжи-Акрон", покупателем выступила независимая инвестиционно-промышленная компания из Гонконга, сообщает российская компания.

"В рамках долгосрочной стратегии развития группы "Акрон" мы приняли решение продать свою долю в китайском заводе "Хунжи-Акрон" и сфокусироваться на дальнейшем развитии своих российских производственных площадок. При этом Китай был и остается для нас ключевым партнером и одним из приоритетных рынков сбыта нашей продукции за пределами России.

Поэтому группа "Акрон" сохраняет свое значительное присутствие в Китае и сосредоточится на дальнейшем развитии местной дистрибьюторской сети Yong Sheng Feng, которая уже в течение 8 лет успешно продает удобрения российского производства под брендом "Акрон" на китайском рынке", - сообщил председатель совета директоров компании Александр Попов.

Как сообщается в материалах компании, дата совершения сделки - 2 августа. Ранее "Акрон" владел 65,65 миллиона акций компании, что составляло 50,5% в уставном капитале "Хунжи-Акрона".

Группа "Акрон" - один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Ассортимент производимой продукции включает сложные и азотные удобрения, а также промышленные продукты. В 2015 году объем продаж составил 6,3 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 60 стран. Основными рынками сбыта группы являются Россия и Китай.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: