Французская Figeac Aero создаст совместное предприятие с «ВСМПО-Ависма»

По данным газеты «Коммерсант», промышленная группа Figeac Aero (Франция) планирует создать совместное производство (СП) с российской титановой корпорацией «ВСМПО-Ависма».

В рамках СП будет создан общий производственный центр, который расположится в строящейся особой экономической зоне (ОЭЗ) «Титановая долина» (Свердловская область).

«В настоящее время мы обсуждаем условия сотрудничества с &bdquo,ВСМПО-Ависма", как в области возможных синергий, так и в области набора персонала», - сказал коммерческий директор компании Figeac Aero Тома Жирар.

Напомним, что в 2014 году Figeac Aero и «ВСМПО-Ависма» подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Титановая долина». Документ предполагает партнерство в области механической обработки титановых деталей, а также изготовления готовых подузлов и узлов.

По мнению некоторых участников рынка, инвестиции в проект могут составить порядка 100 млн евро.



Вернуться к списку новостей

07.02.2023 «Протек» купил завод по производству субстанций «Бион» у основного владельца «ВСМПО-Ависма» Михаила Шелкова
23.09.2021 Altera Capital инвестировала в компанию Бортовые системы, подконтрольную совладельцу ВСМПО-Ависма Михаилу Шелкову
22.06.2021 Русал купил 4,35% РусГидро у ВСМПО-Ависма за 17,4 млрд рублей
18.06.2021 Структура ВСМПО-Ависма полностью вышла из капитала РусГидро
18.01.2021 Бывший гендиректор «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин передал свою долю в компании основному акционеру Михаилу Шелкову
29.06.2020 «ВСМПО-Ависма» хочет продать около 6% в «РусГидро»



Дополнительно: