Anheuser-Busch InBev и Anadolu Efes могут объединиться на российском рынке

По данным газеты «Ведомости», крупнейший мировой производитель пива Anheuser-Busсh InBev (AB InBev) и турецкая Anadolu Efes (Efes) могут объединить силы на российском рынке. По крайней мере такой сценарий не исключают аналитики крупнейших инвестбанков. Один из сотрудников пивоваренной компании, работающей на российском рынке, слышал о возможном объединении.

После исторической сделки по покупке AB InBev британского конкурента - SABMiller за $106 млрд. она намерена сохранить 24% Efes, которые SABMiller получила после объединения в 2011 г. в обмен на свои активы, в том числе на российском рынке, заявил гендиректор и президент Efes Робин Гучи.

«Конечно, мы планируем обсуждать с ними как с партнером любые существующие возможности, которые могли бы увеличить рост стоимости [бизнеса], и, я полагаю, такой разговор может состояться уже в ближайшие месяцы», - заявил Гучи. Так что AB InBev, по его словам, продолжит быть партнером и акционером турецкой компании.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: