Волгодонский аэропорт продан с аукциона

По данным газеты «Коммерсант», Движимое и недвижимое имущество Волгодонского аэропорта продано с торгов, сообщили в южном филиале Российского аукционного дома. Продажную цену и покупателя представитель аукционного дома назвать отказался.

На торги Волгодонский аэропорт выставлял его владелец - ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Аукцион состоялся 23 ноября.

Основным объектом, выставленном на торги, было здание аэровокзала. Также в лот входили различные производственные и подсобные строения, приборы и оборудование.

Начальная цена торгов была определена в размере 14 млн руб. Форма проведения аукциона - «голландский» аукцион (на понижение). Цену отсечения установили на уровне 1,5 млн руб.

Аэропорт «Волгодонск» находится на территории Цимлянского района Ростовской области.

Эксплуатировался с 1971 года до конца 90-х годов. Аэродром класса «B» по проекту мог принимать самолеты Ту-134 и Як-42. В 2010 году аэродром «Волгодонск» исключен из государственного реестра гражданских аэродромов, как не прошедший сертификацию.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: