«Промавиасервис» купил 99% в «Вертодром «Томск авиа»

По данным газеты «Коммерсант», конкурсный управляющий ООО «Авиакомпания «Томск авиа» Татьяна Джур реализовала в ходе торгов 99% в уставном капитале ООО «Вертодром «Томск авиа», которое осуществляет аэропортовую деятельность.

Покупателем стало томское ООО «Промавиасервис», единственное подавшее заявку на участие в торгах. Как следует из информации по итогам торгов, сумма сделки составила 9,9 тыс. руб.

По данным «СПАРК-Интерфакс», 1% в уставном капитале «Вертодрома» принадлежит ООО «Агентство воздушных сообщений «Томск авиа», владельцем которого является «Промавиасервис».

В настоящее время в отношении «АВС «Томск авиа» в суде рассматривается иск о банкротстве, поданный в конце ноября «Россельхозбанком».

По данным базы Kartoteka.ru, через ООО «ПромАвиаСервис» совладельцами «Томск Авиа» являются Дмитрий Пятин, Неля и Аделина Дубовиковы.

ООО «Авикомпания &bdquo,Томск Авиа",» было создано в 2006 году. Компания осуществляла региональные авиаперевозки. Ее парк насчитывал 46 воздушных судов, из которых эксплуатировались только 12 (в основном Ан-24, Ан-26, вертолеты Ми-8).

С января 2015 года «Томск авиа» прекратила деятельность из-за отзыва лицензии, в марте 2016 года признана банкротом с кредиторской задолженностью 486 млн. руб.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: