Челябинский бизнесмен Владимир Спиридонов ищет покупателя на часть торгово-логистического центра «Маяк»

По данным газеты «Коммерсант», челябинский бизнесмен Владимир Спиридонов ищет покупателя на часть своего торгово-логистического центра «Маяк». К продаже он предлагает 25 тыс. кв. м (общая площадь центра 35 тыс. кв. м) за 690 млн руб.

Двухэтажный торговый центр «Маяк» начал работу в 2009 году. Он расположен в Советском районе Челябинска на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта. Общая площадь ТЦ составляет 35 тыс. кв. м.

На его территории расположены гипермаркет строительных материалов, мебельные магазины - всего порядка 160 арендаторов в сегменте «товары для дома», а также автопарковка на 500 мест (2,4 га), говорится в сообщении о продаже.

Директор управляющей компании ООО «Маяк» Алексей Банников со ссылкой на собственника ТЦ Владимира Спиридонова сообщил, что цель продажи - «поиск сильного компаньона, способного надолго и основательно войти в проект».

«Рынок сегодня нестабилен, существуют определенные риски. В качестве варианта решения проблемы рассматривается в том числе поиск достойного якорного арендатора, желающего выкупить до 25 тыс. кв. м площадей торгового центра, а также способного сгенерировать на себя основной поток посетителей», - прокомментировал господин Банников.

По его оценкам, срок окупаемости вложений для потенциального инвестора составит до 10 лет.

«Ежедневная посещаемость ТЦ составляет порядка 5 тыс. человек, в выходной день - до 7 тыс. человек. В качестве потенциальной территории для дополнительного освоения может рассматриваться соседний земельный участок площадью около 1,5 га с постройками. Он также находится в собственности господина Спиридонова», - пояснил господин Банников.


Вернуться к списку новостей

25.12.2023 Кировский завод «Маяк» может перейти под контроль «Калашникова»
14.01.2021 Независимая нефтегазовая компания получила от Роснефти «Варьеганнефтегаз» и Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие
15.10.2019 Здания Минэкономразвития у метро «Маяковская» в Москве выставили на продажу
29.07.2019 В конце мая ОСК закрыла сделку по продаже судоверфи в Хельсинки
16.04.2019 РАД 30 мая проведёт торги по продаже 100% ИПР Информэлектро
15.04.2019 РАД 30 мая проведёт торги по продаже 100% акций АО Старт



Дополнительно: