Компания Грузовичкоф купила своего конкурента в Петербурге

По данным газеты «Коммерсант», "Грузовичкоф", один из крупнейших участников рынка малотоннажных грузоперевозок Петербурга, 28 февраля 2017 года закрыл сделку по покупке одного из своих прямых конкурентов - ООО "Экономные перевозки".

В дальнейшем бренд приобретенного игрока рынка покупателем использоваться не будет. Поглощение "Экономных перевозок" расширит автопарк компании "Грузовичкоф" всего на 100 "газелей".

В то же время в пресс-службе перевозчика добавили, что "Грузовичкоф" ведет переговоры о покупке с еще несколькими участниками рынка малотоннажных перевозок.

Стоимость сделки не разглашается, но, по оценкам экспертов, она могла составить около 40 млн рублей (в эту сумму входит стоимость автопарка из 100 машин, бренда, персонала, базы заказчиков).

"Грузовичкоф", по собственным оценкам, занимает свыше 30% рынка малотоннажных перевозок в Петербурге, а после покупки "Экономных перевозок" доля рынка компании ориентировочно вырастет на 3,5%, достигнув около 35%.

"Данная сделка, с одной стороны, укрепит нашу позицию лидера малотоннажных перевозок, а с другой - позволит сосредоточиться на дальнейшем повышении качества своих услуг", - отметили в компании.

"У нас сейчас более половины клиентов - это юридические лица. У "Экономных перевозок" соотношение другое. Мы прорабатываем максимально безболезненную схему перехода на нового подрядчика нашими клиентами", - прокомментировал Рафаиль Купаев, генеральный директор компании "Грузовичкоф".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Экономные перевозки" зарегистрировано в Москве и на 100% принадлежит Елене Юниной, которая также является генеральным директором компании.

Собственником ООО "Грузовичкоф" является Игорь Рудзий. Бренд существует на рынке грузоперевозок уже 11 лет. Компания работает в 27 субъектах РФ. Ее автопарк насчитывает 3,5 тыс. грузовиков различных габаритных и весовых характеристик. Число машин в Петербурге - 1 100.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: