Венчурный инвестор Александр Румянцев инвестировал в маркетплейс инновационных товаров Watermelon.su

По данным информационных порталов Subscribe.ru и RusBase («Стартап Афиша»), венчурный инвестор Александр Румянцев вложился в маркетплейс инновационных товаров Watermelon.su.

Финансовые подробности сделки не уточняются. Представитель Watermelon только отметили, что Румянцев получил 10% доли в проекте. Остальные 90% принадлежат основателям компании.

Сделка состоялась 10 апреля 2017 года. Привлеченные средства будут использованы на продвижение проекта и его доработку.

Инвестиции получены в специальной номинации «Инвестиции от Александра Румянцева» в рамках стартап-акселератора GenerationS от РВК. Это пятый проект, который получил финансирование в рамках этой номинации.

Watermelon.su - платформа интернет-аукциона товаров и услуг, которая позволяет покупать инновационные товары и услуги по цене ниже рыночной на 80-90%. Проект создан выпускниками НИУ МИЭТ Робертом Васильевым и Евгением Брейкиным в феврале 2016 года. Роберт Васильев является выпускником НИУ МИЭТ и МФТИ (ГУ).

В Watermelon.su отметили, что вложили в разработку и вывод продукта на рынок 400 тысяч рублей собственных средств. Watermelon.su является резидентом технопарка высоких технологий Югры.

Стартап хочет сделать платформу открытой для выставления товара любому пользователю. Сейчас товары предоставляются единичными поставщиками и командами стартапов, разрабатывающих инновационные продукты.

Сооснователи компании планируют в ближайшее время выйти на рынок стран Западной Европы и США. В перспективе - в страны средней Азии, Южной Америки и Китая.

Сервис планирует получать прибыль от продажи товаров и услуг через торговую систему, продажи инновационных товаров, помощи в продвижении товаров-заказчиков, а также экспорта системы торгов на сайты интернет-магазинов заказчиков.

Александр Румянцев - венчурный инвестор, специалист финансового рынка по управлению ценными бумагами. В портфеле 22 проекта.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: