Шишхановы-Гуцериевы отдали Тынковану и Брееву долю Goods.ru, но М.видео забрали целиком

По данным информационных порталов Subscribe.ru и Rоem.ru, 29 апреля 2017 года Группа «Сафмар» сообщила о закрытии сделки по покупке доли Александра Тынкована и его партнеров в М.Видео и консолидации М.Видео, «Эльдорадо» и молодого проекта Goods.ru.

Группа САФМАР приобрела 57,7% акций ПАО «М.Видео», принадлежащих Александру Тынковану и его партнерам, по цене 7 долларов США за 1 акцию «М.Видео».

ПАО «М.Видео» будет переименовано в ПАО «САФМАР Ритейл» и станет управляющей компанией для торговых сетей М.Видео, Эльдорадо и проекта «Маркетплейс».

Торговые сети М.Видео и Эльдорадо будут развиваться отдельно в соответствии со стратегиями, одобренными новым Советом директоров «САФМАР Ритейл», в состав которого войдут представители нового акционера.

Александр Тынкован остается генеральным директором ПАО «М.Видео» (в будущем - ПАО «Сафмар Ритейл»), вместе с Павлом Бреевым будет номинирован Покупателем в Совет директоров компании, а также возглавит Правление.

Проект «GOODS.RU» («Маркетплейс») будет развиваться в соответствии с объявленным планом, при этом Александр Тынкован и Павел Бреев выкупят 20% в уставном капитале ООО «Маркетплейс».

Согласно ЕГРЮЛ, сейчас Александру Тынковану принадлежит 0,1% ООО «Маркетплейс» (электронная торговая площадка GOODS.RU) принадлежит «М.Видео».

ООО «Маркетплейс», входящее в группу компаний «М.Видео», запустило бета-версию товарного агрегатора Goods.ru в середине апреля 2017 года. Площадка работает только в Москве и максимум в 50 км от города.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: