Имущество тепличного комплекса «Калтанское» в Кузбассе выставлено на торги за 697,7 млн. рублей

По данным газеты «Коммерсант», организатор торгов ООО «Гарант» объявило о проведении 1 июня 2017 года открытого конкурса по продаже одним лотом «предприятия ООО «Калтанское» (Калтан, Кемеровская область), сообщается на сайте единого федерального реестра сведений о банкротствах.

В сообщении указано, что лот включает в себя блок зимних теплиц площадью 49,7 тыс. кв. м, оборудованный системами отопления, микроклимата и вентилирования и др. на земельном участке площадью 65,39 тыс. кв. м.

(Блок был построен в 2014 году в рамках проекта «Реконструкция блока зимних теплиц», и оценен, по данным отчета об оценке имущества «Калтанского», в 413 млн руб. вместе со всем оборудованием).

Продаются также здания вспомогательных служб, «блок зимних ангарных теплиц» площадью 26 тыс. кв. м, построенный в 1983 году, лукохранилище, «нежилое помещение» с тепличным оборудованием площадью 7,6 тыс. кв. м и др.

Кроме того, в лот включено четыре земельных участка под перечисленными зданиями и сооружениями общей площадью 15,5 га, теплотрасса в 7,6 км, ограждения, проходная и др., а также дебиторская задолженность ООО «Калтанское» на сумму 9,7 млн. руб. и 99% в уставном капитале ООО «Тепличный комбинат «Калтанский».

По условию конкурса покупатель «гарантирует обеспечивать надлежащее содержание и использование теплотрассы в соответствии с ее целевым назначением, а также выполнять иные устанавливаемые в соответствии с российским законодательством обязательства».

Напомним, что первоначально имущество обанкроченного ООО «Калтанское» планировалось к продаже за 770 млн рублей. Имущество находится в залоге у кемеровского ООО «ИФК «Энерго».


Вернуться к списку новостей

27.10.2017 Тепличный комплекс «Калтанское» на Кузбассе продали с четвертой попытки за 151 млн. рублей
02.10.2017 Тепличный комплекс «Калтанское» выставлен на третий аукцион по начальной цене 498,5 млн. рублей
29.03.2017 Имущество тепличного комплекса «Калтанское» предлагают купить за 770 млн. рублей



Дополнительно: