ТРЦ «Бутово молл» может быть продан

По данным газеты «Ведомости, о решении MD Group продать столичный торгово-развлекательный комплекс «Бутово молл» рассказали два консультанта, работавших с ней. Два представителя инвесткомпаний, интересовавшихся объектом, также подтвердили: торговый центр продается.

Акционеры «Бутово молла» не продают комплекс, заявил управляющий партнер комплекса Артем Дымской. По его словам, сейчас они занимаются его продвижением, сдачей в аренду и эксплуатацией.

«Бутово молл», расположенный в Москве, в Чечёрском проезде, открыт в I квартале 2017 г. Общая площадь комплекса - 143 000 кв. м, из которых 57 000 кв. м сдается в аренду.

«Бутово моллом» уже интересовались некоторые инвесткомпании, утверждают три консультанта. По их словам, в наиболее продвинутой стадии переговоры с чешской PPF Real Estate. Источник, близкий к этой компании, информацию о ее интересе к торговому центру подтвердил.

Чешская группа - один из самых активных зарубежных инвесторов в России. Среди ее проектов - бизнес-парк Comcity на Киевском шоссе и складской комплекс «Южные врата» в Подмосковье. Два года назад она в партнерстве с Hines приобрела две офисные башни на 82 000 кв. м комплекса «Метрополис», а сейчас ведет переговоры о покупке третьей.

Также проявляли интерес к «Бутово моллу» компании O1 Properties и Morgan Stanley, знают консультанты. Правда, по их словам, шансы, что именно они купят объект, «довольно низкие».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: