Admitad Invest вложил $250 тысяч в онлайн-сервис для записи на прием к врачу Meds.ru

По данным информационных порталов Subscribe.ru и RusBase («Стартап Афиша»), российский стартап Meds.ru, сервис онлайн-записи на прием к врачу, привлек $250 тысяч от инвестфонда CPA-сети Admitad - Admitad Invest. Об этом сообщил сооснователь и директор по развитию Admitad Максим Волохов.

Полученные сервисом инвестиции пойдут на разработку платформы и увеличение продаж, отметили в Admitad. Сделка прошла летом 2017 года, в раунде принял участие только Admitad. Полученная инвестором доля не раскрывается.

По словам Волохова, это был посевной раунд стартапа, поэтому инвестор вложился в стартап для реализации планов Meds.ru без учета оценки компании. Однако, по данным источника, знакомого с ситуацией, весь стартап был оценен в $1 млн.

Напомним, что ранее Admitad Invest вкладывался в платформу для онлайн-рекламы блогеров в социальных сетях EPICSTARS, а также в минский сервис поддержки клиентов через мессенджеры и соцсети Blinger.ru.

Компания Meds.ru (ООО МЕДЗ РУ) - онлайн-сервис записи пациентов в частные клиники и диагностические центры Москвы. Был запущен в октябре 2016 года. Главный офис находится в Москве. Сервис работает в Москве и Подмосковье.

Пациентам стартап позволяет бесплатно выбрать и записаться к врачу через сайт, а с клиник-партнеров берет комиссию.

По собственным данным, в базе сервиса 520 медучреждений, более 6,5 тысяч врачей Москвы и Московской области. Согласно ЕГРЮЛ, у компании два учредителя: Кирилл Кравченко с долей 30 % и немецкая компания Эйсвенчур ГМБХ с 70% долей в компании.

Среди конкурентов Meds.ru в России - сервис DocDoc, который в 2017 году был приобретен «Сбербанком».

Admitad Invest - инвестиционный фонд, основанный компанией Admitad в марте 2016 года для финансирования интернет-проектов. Фонд вкладывает средства до 20 млн. рублей и готов инвестировать в проекты, которые работают больше года и приносят доход.

Предоставляет выбранным компаниям офисы, может дать стартапам консультации от экспертов и менторов, оказывает бухгалтерскую и юридическую поддержку проектов, может обеспечить стартапы контактами в Европе, странах СНГ и Азии.

Основанная в Германии Admitad развивает международную партнерскую CPA-сеть. В данный момент в сеть входят 1 300 рекламодателей и 550 тысяч партнеров по всему миру, включая Aliexpress, Asos, Yoox и других, рассказывают в самой компании. Офисы Admitad расположены в Германии, России, Беларуси, Украине, Турции и Индии.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: