Команда BCS Global Markets выступила в роли эксклюзивного финансового консультанта CARBO Ceramics Inc. по продаже актива в России

CARBO Ceramics Inc., глобальная технологичная компания, оказывающая услуги компаниям в сфере нефтегазовой отрасли, объявила о подписании договора с Petro Welt Technologies AG (PeWeTe) в отношении продажи холдинговой компании CARBO Ceramics Cyprus Limited, владеющей российским предприятием по производству керамического проппанта в г. Копейске.

Команда BCS Global Markets выступила в качестве эксклюзивного финансового консультанта CARBO Ceramics Inc. по данной сделке.

Дмитрий Козырев, Директор, Департамент инвестиционно-банковских услуг комментирует:

Мы довольны результатами и ожидаем одобрения сделки Федеральной антимонопольной службой России. На наш взгляд, это был высококонкурентный процесс с максимальным охватом рынка потенциальных покупателей. Это позволило нам максимизировать оценку бизнеса CARBO Ceramics по производству проппантов в России. Сделка является еще одним наглядным подтверждением опыта и возможностей платформы БКС Глобал Маркетс в сегменте инвестиционно-банковских услуг.

CARBO (NYSE: CRR) - глобальная компания-лидер в сфере передовых решений по повышению нефтеотдачи, предлагающая широкий диапазон технологических продуктов и услуг клиентам в сфере добычи нефти и газа.

CARBO Oilfield Technologies - мировой лидер в области технологических решений по повышению нефтеотдачи пласта и обслуживанию нефтепромысла. Oilfield Technologies - крупнейший в мире производитель высококачественного керамического проппанта и поставщик одного из наиболее широко используемых в нефтегазовой отрасли запатентованного программного продукта для симуляции процесса гидроразрыва пласта. Компания также оказывает услуги по консультированию в сфере проектирования и проведения операций ГРП, конструктивному оснащению скважин и предотвращению разливов нефти. Производимая продукция и оказываемые услуги предназначены преимущественно для добывающих нефтегазовых компаний, а также для компаний, оказывающих нефтесервисные услуги по проведению операций гидравлического разрыва пласта.

CARBO Industrial Technologies - ведущий поставщик высококачественных керамических материалов, предназначенных для повышения эффективности производственных процессов и снижения эксплуатационных расходов. Продукция и услуги предназначены преимущественно для компаний, работающих в отрасли добычи и переработки полезных ископаемых.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: