Айнур Абдулнасыров приобрел 20% в «Венчурном Акселераторе»

По данным информационного портала Subscribe.ru, основатель сервиса для изучения иностранных языков LinguaLeo и образовательного портала LeveL90 Айнур Абдулнасыров приобрел 20% в «Венчурном Акселераторе».

Ранее в проект в равных долях вложились частный инвестор Александр Румянцев и его партнер Андрей Тамбовцев. Сумма сделки сторонами тогда не разглашалась. Сейчас, по словам Румянцева, вхождение в проект Абдулнасырова осуществлялась путем увеличения капитала компании на 20%.

Всероссийский «Венчурный Акселератор» создан как социальный проект профессиональными инвесторами и бизнесменами при содействии Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Старт обучения намечен на 15 сентября. Первым городом, где проект начнет работу, станет Тюмень.

«Венчурный акселератор» работает с начинающими предпринимателями, школьниками и студентами, которые хотят запустить собственный IT-бизнес. Акселерационная программа подразумевает изучение основы технологического предпринимательства.

Курс обучения состоит из онлайн-лекций и занятий в очной форме. На выходе участники акселератора получают протестированный продукт, проверенный спросом. Наиболее перспективные проекты могут претендовать на инвестиции.

Как отметили в акселераторе, проект ставит себе целью увеличить число ИТ-стартапов в России минимум в 10 раз к 2020 году. Это повысит эффективность венчурного финансирования, ускорит экономический рост и поднимет уровень благосостояния в стране.

Александр Румянцев - самый активный российский частный венчурный инвестор 2016 года. На рынке венчурного инвестирования с 2015 года. Сфера интересов Румянцева - технологические IT-стартапы. В портфеле инвестора более 30-и проектов, среди которых pushem.ru (уведомления от сайтов), officesharing.ru (аренда офиса), pravovoz.com (биржа юристов) и многие другие.

Айнур Абдулнасыров - основатель сервиса для изучения английского языка LinguaLeo и образовательного портала LeveL90. Родился 16 декабря 1984 года в Республике Башкортостан. Сегодня LinguaLeo, по собственным данным, насчитывает 17 млн. пользователей среди русскоговорящего населения, а также среди носителей турецкого языка и в Бразилии.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: