Александр Румянцев вложился в проект по изучению английского языка в формате реалити-шоу

По данным информационных порталов Subscribe.ru и RusBase («Стартап Афиша»), российские проекты по соревновательному изучению английского языка englishtolondon.ru и едувлондон.рф привлекли инвестиции от бизнес-ангела Александра Румянцева.

По итогам сделки Румянцев получил 10% компании ООО «Английский за месяц и в Лондон», сумма сделки не раскрывается. Инвестиции пойдут на увеличение продаж и маркетинг, говорят в компании.

Образовательный проект «Английский за месяц и в Лондон» рассчитан на три группы студентов: Beginners (английский с нуля), Elementary (для владеющих базовыми знаниями, но не понимающих английскую речь на слух), Intermediate+ (для студентов, воспринимающих английскую речь на слух, которым необходимо подтянуть грамматику). Наиболее успешные студенты после месяца изучения английского языка получают тур в Лондон.

Стартап занимается двумя проектами: в июле 2016 года был запущен оффлайн-курс по соревновательному изучению английского языка englishtolondon.ru, а с января 2017 года онлайн-программа по увеличению словарного запаса едувлондон.рф. Участники пользуются сервисом через личный кабинет, также они могут просматривать видео-уроки.

В обоих проектах участники платят за обучение и соревнуются в течение 30 дней в изучении английского языка. Победители получают призы - в случае englishtolondon.ru это тур в Лондон для одного победителя, а в случае едувлондон.рф это денежные призы до 500 тысяч рублей, туры и автомобиль Mini Cooper за первое место.

Также компания ведет реалити-шоу об успешных участниках - участники делают видеотчеты с хэштегами о программе, а канал компании их публикует вместе с отзывами, обзорами за день обучения и другими видео о конкурсе.

«Решающим фактором при принятии решения [об инвестициях] для меня стало то, что на протяжении двух лет ребята развивались за счет собственных средств, это говорит о том, что команда уже с большим опытом и пониманием рынка. Также сама идея проекта довольно интересная и может иметь развитие не только в России, но и в других странах», - комментирует Александр Румянцев.

Конкурс englishtolondon.ru уже проходил в девяти городах России, в 2018 году проект планирует увеличить число городов в два раза. Программа едувлондон.рф провела тестовый сезон в мае этого года.

По данным ЕГРЮЛ, стартап ООО «Английский за месяц и в Лондон» зарегистрирован в Уфе. До сделки 85% компании принадлежало гендиректору Александру Семниеву, еще 15% - Рустему Сунагатову.

Александр Румянцев - самый активный российский частный венчурный инвестор 2016 года. На рынке венчурного инвестирования с 2015 года. Сфера интересов Румянцева - технологические IT-стартапы. В портфеле инвестора более 30 проектов, среди которых pushem.ru (уведомления от сайтов), officesharing.ru (аренда офиса), 1VA.VC (Венчурный Акселератор) и многие другие.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: