РФПИ и Mubadala Development Company объявили о закрытии сделки по инвестированию в развитие здравоохранения в Московской области

24 августа 2017 года Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Mubadala Development Company и другими ведущими ближневосточными фондами объявили о завершении транзакции по инвестированию в строительство, запуск и обслуживание онко-радиологических медицинских центров в г. Балашиха и г. Подольск Московской области.

Проект реализуется в рамках концессионного соглашения, заключенного между правительством Московской области и специально созданными проектными компаниями. Стороны планируют завершить строительство центров и сдать объекты в эксплуатацию в ближайшее время.

Ожидается, что после запуска и выхода на проектную мощность в центрах будет ежегодно проводиться порядка 25 тыс. диагностических исследований и около 5 тыс. операций по лечению онкологических заболеваний.

Проект предполагает использование новейшего медицинского оборудования, которое позволит усилить компетенции медицинского персонала и создать предпосылки для повышения качества предоставления медицинских услуг в Московской области, в том числе в рамках программы ОМС.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:

«Участие в проекте консорциума высококлассных ближневосточных инвесторов подтверждает, что качественное структурирование проектов делает привлекательными инвестиции в такие социально-значимые сферы, как медицина.

Мы рады, что усилия РФПИ и соинвесторов помогут улучшить качество предоставления медицинских услуг для россиян и надеемся, что центры откроют для пациентов свои двери уже в самое ближайшее время».

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) - суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации, основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами.

Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: