Tabula Sense привлекла 20 млн. рублей за 30% компании

По данным информационного портала Subscribe.ru, компания Tabula Sense, разрабатывающая и производящая мебель со встроенной электроникой, привлекла 20 млн. рублей от частного инвестора за 30% компании. Об этом рассказал основатель проекта Андрей Рогозин. Имя инвестора не раскрывается.

Tabula Sense разработала «умный» стол со встроенными гаджетами. Разработка продукта началась летом 2015 года, старт продаж - в октябре 2016 года.

«Концепция нашего проекта - это мебель со встроенной электроникой. Мы стартовали с монопродуктом - на тот момент у нас была только одна версия стола, - рассказал Рогозин.

- За прошедший год мы параллельно начали производить мебель со встроенной электроникой на заказ (Tabula Sense Custom) плюс расширили продуктовую линейку. Сейчас в ней пять основных продуктов».

В январе 2016 года стартап привлек 3 млн. рублей от ижевского предпринимателя Александра Сурнина, который получил 30% компании. «Доля Сурнина в итоге тоже была размыта после входа второго инвестора, так что у него уже пропорционально меньше 30», - отметил Рогозин.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Десктроник» являются Андрей Рогозин (67%) и Александр Сурнин (33%). Генеральный директор компании - Андрей Рогозин.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: