Имущество ростовского строителя инженерных коммуникаций выставили на торги

По данным газеты «Коммерсант», объявление о проведении торгов по реализации имущества ОАО «Ростовэнерготранс» появилось на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В сообщении говорится, что на продажу выставлено три земельных участка - в 15,5 тыс. кв. м, 4,9 тыс. кв. м и 550 кв. м соответственно. Также в лот входят административное здание площадью 700,4 кв. м, АЗС, гаражи, сварочные агрегаты, офисная техника и др.

Цена на имущество заявлена в размере 166,96 млн. руб., объекты расположены в Ростове-на-Дону в пер. Радиаторном. ОАО «Ростовэнерготранс» вела строительство инженерных коммуникаций для водо- и газоснабжения, сейчас компания находится в стадии ликвидации.

По данным «Спарк-Интерфакс», ОАО «Ростовэнерготранс» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2003 году. Совладельцами ОАО значатся московское ЗАО «Союзэнергоиндустрия», которое сейчас находится в состоянии банкротства, и ростовское ООО «Югсетьстрой».

Основной деятельностью «Союзэнергоиндустрия» значится деятельность агентов по оптовой торговле машинами, промышленным оборудованием. «Югсетьстрой», по информации «Спарк-Интерфакс», занимается разработкой проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, электронной технике, горному делу и др.

Сейчас ОАО «Ростовэнерготранс» находится в стадии ликвидации. По данным картотеки арбитражного суда Ростовской области, предприятие само подало на банкротство. Среди его кредиторов значатся ООО «Энергоком», ООО «Ростовгоргаз», ООО «Югсетьстрой» и др. Совокупная задолженность предприятия перед ними составляет более 185 млн. руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: