i-Retail привлекла 120 млн. рублей от Группы Синара

По данным издания о высоких технологиях Cnews и информационного портала Subscribe.ru, I-Retail, разработчик и поставщик кассовых и мобильных решений для предприятий МСБ в розничной торговле, привлекла 120 млн. рублей.

Инвестором выступила группа «Синара», объединяющая 18 предприятий различной отраслевой направленности, в том числе, инвестиционную компанию. Приоритетными бизнес-направлениями группы являются транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент.

По итогам сделки новому инвестору принадлежит 24,99% i-Retail. Долей 75,01% владеет основатель компании Кирилл Войцехович-Казанцев.

Полученные средства пойдут на расширение бизнеса, стимулирование продаж и развитие платформы.

i-Retail создана в 2016 году, продажи стартовали в январе 2017 года, на момент инвестиций в сентябре 2017 года количество клиентов составило 7 000. Компания растет в среднем на 35-40% в месяц. В планах компании на ближайшие два года - 70 тысяч клиентов.

i-Retail - это платформа, позволяющая малому и среднему розничному бизнесу торговать через современные кассы, кассы на планшете, мобильные приложения, кассы самообслуживания и интернет.

Основной продукт i-Retail - комплекс программного обеспечения и кассового оборудования, который объединяет облачную кассу, платежный терминал, электронные каталоги товаров, товаро-учетную и CRM системы.

На сегодняшний день, по данным компании, это единственное на российском рынке решение, которое позволяет управлять всеми каналами продаж розничного предприятия, как офлайн, так и онлайн.





Вернуться к списку новостей


Дополнительно: