Ростовская ГК «Гедон» продала свой дилерский центр японской компании

По данным газеты «Коммерсант», о продаже дилерского центра Porsche, входящего в ГК «Гедон» ростовского предпринимателя Игоря Лазуренко, японскому «Трансконтинентал Холдингс» рассказали два источника, знакомые с ситуацией.

«Японская компания стала собственником ООО &bdquo,Гедон Авто-Сити",, которое и развивает автоцентр Porsche. Насколько мне известно, было выкуплено здание дилерского центра с земельным участком и право вести данный бизнес. Новый владелец продолжит быть дилером Porsche»,- говорит один из ростовских автодилеров.

По его данным, кадровых перестановок не было, в компании по-прежнему работает около 25 человек.

По данным одного из участников рынка, существенных изменений в работе дилерского центра не произойдет. «Стандарты Porsche едины по всему миру, поэтому вряд ли новый собственник будет вносить серьезные коррективы. По моей информации, японская компания занимается производством компьютерного оборудования, про ее работу в России с дилерскими центрами мне ничего не известно»,- сказал он.

Участник рынка заявляет, что причиной продажи дилерского центра Porsche стала высокая закредитованность «Гедона» и возросшая конкуренция на авторынке.

По данным «СПАРК-Интерфакс», японское АО «Трансконтинентал Холдингс» стало владельцем ООО «Гедон Авто-Сити» 11 сентября текущего года. Прежний собственник ООО, Игорь Лазуренко, был владельцем компании с 2009 года по 11 сентября.

Японская компания зарегистрирована в Токио, районе Тюо. Контактов и информации о ней в системе «СПАРК-Интерфакс», как и в сети Интернет, нет.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Гедон Авто-Сити» снизилась за прошлый год почти в полтора раза - с 528,89 млн. руб. в 2015 году до 386,36 млн. руб. в 2016 году. Ее прежнему владельцу, Игорю Лазуренко, принадлежат ООО «Гедон Авто-премиум» и ООО «Астра-Авто», основной деятельностью которых значится розничная торговля легковыми автомобилями.

По данным официального сайта, в ГК «Гедон» входят 11 дилерских автоцентров в Ростове-на-Дону, Таганроге, Краснодаре и Ставрополе. ГК является дилером Infiniti, Volkswagen, Chevrolet, Ravon и др.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: