Группа «Вис» приобрела 75% «Экология-Новосибирск»

По данным газеты «Коммерсант», группа «Вис» приобрела 75% ООО «Экология-Новосибирск», которая выступает концессионером строительства двух мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области.

О совершенной сделке говорится в сообщении группы. Ранее 80% в «Экологии-Новосибирск» принадлежало московскому ООО «Компания "Экология"», еще 20% - Юрию Туктарову.

«Для группы это часть стратегии развития в области ГЧП и концессий. Как инвестор мы внимательно следим за рынком, оцениваем инфраструктурные проекты в долгосрочной перспективе. Мы планируем и в дальнейшем расширять своё присутствие в регионе»,- сообщил генеральный директор «Вис» Игорь Снегуров.

По данным группы, после прихода в проект «Вис», он будет подвержен комплексной ревизии и пройдет квалификационную оценку. «Сейчас в Новосибирске создается полноценное представительство группы»,- говорится в сообщении компании.

Концессионное соглашение о строительстве двух предприятий по утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) и двух полигонов для захоронения мусора заключено с ООО «Экология-Новосибирск» на 40 лет в июле прошлого года.

Мощность каждого завода - 400 тыс. т мусора в год. Первый должен выйти на проектную мощность в 2018 году, второй - в 2019-м. Инвестиции в объекты - 6,5 млрд. руб.

Сама группа «Вис» реализует в Новосибирской области еще один крупный проект - строительство четвертого моста через Обь.

Напомним, что в августе был определен концессионер для реализации этого проекта. Им стало ООО «Сибирская концессионная компания», где 75% принадлежит ООО ПФ «Вис» (Ленинградская область).


Вернуться к списку новостей

22.04.2024 Австралийская Tigers Realm Coal объявила о продаже активов в России компании «АПМ-инвест»
18.04.2024 Shkulev Media купил долю в онлайн-сервисе психологии «Поговорим.online»
16.04.2024 Сооснователь YallaMarket Леонид Довбенко вложился в сервис автоматизации ресторанов Open Servicе
15.04.2024 Александр Савин завершил выход из из органов управления и капитала фондов «Эльбрус Капитал»
11.04.2024 Крупнейший производитель вина «Кубань-Вино» перешел в собственность государства
08.04.2024 Стоимость покупки ЛУКОЙЛом 50% в ТОО Kalamkas-Khazar Operating составила $200 млн



Дополнительно: