Тhe Untitled ventures вложился в стартап в сфере ИИ для продажи одежды Tardis.AI

По данным информационного портала Subscribe.ru, посевной венчурный фонд Константина Синюшина и Игоря Лутца the Untitled ventures проинвестировал российский стартап в области искусственного интеллекта для интернет-ритейла одежды Tardis.AI в обмен на 10% долю в компании.

Полученные средства компания направит на доработку продукта и коммерческие внедрения. Сейчас Tardis уже произвел первое внедрение продукта в интернет-магазин Kupivip.ru.

Напомним, что фонд недавно обновил свою инвестиционную стратегию. Таким образом, в 2017-2018 годах фонд намерен инвестировать в digital-технологии, в offline-, online- и omni-retail, рекламу и fashion.

Tardis.AI - система рекомендации оптимального размера и прогноза посадки для покупателей интернет магазинов одежды. Система позволяет уменьшить возвраты и увеличить продажи онлайн ритейлера. Система встраивается на сайт и в приложение ритейлеров, позволяя упростить процедуру выбора одежды онлайн для своих покупателей.

Продукты компании автоматизируют процесс обмера одежды у ритейлера, и существенно упрощают процесс снятия мерок для покупателя. Как итог, покупатель на сайте или в приложении ритейлера может получить детальную информацию о том, как сядет на него определенный размер конкретного элемента одежды.

Частный посевной венчурный фонд the Untitled ventures был основан Константином Синюшиным и Игорем Лутцем.

В 2016-2017 годах фонд через программы the Untitled seed и the Untitled club инвестировал в инновационные технологические проекты, структурированные в российском и американском праве и работающие в индустриях Retail, Advertising + Media, Fashion, от 5 млн. до 15 млн. рублей.

На 2017-2018 годы фондом был выбран инвестиционный фокус, связанный с применением digital-технологий в offline-, online- и omni-retail, рекламе и fashion.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: