Группа КДВ докупит активов в Ульяновской области

По данным газеты «Ведомости», в конце августа 2017 года Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство одного из крупнейших в России производителей сладостей -томской группы КДВ о приобретении 99,9999% в уставном капитале ООО «Глобус Торг» (Ульяновская область).

Ранее ФАС одобрила покупку КДВ 100% ульяновской кондитерской фабрики «Глобус» (производит пряники, печенье, карамель и конфеты).

В августе антимонопольная служба одобрила приобретение КДВ 85% ОАО «Кондитерский комбинат «Озерский сувенир», а в марте стало известно о том, что КДВ приобретает подмосковную кондитерскую фабрику "Гранъ".

ООО «KDV-групп» - российский производитель снеков и кондитерских изделий (ТМ «Кириешки», «Компашки», «Бабкины семечки», «Яшкино», «3 корочки», «Beerka» и др.). В его структуре более десяти фабрик в разных городах России. Предприятия производят около 350 наименований продукции.

«KDV-групп» развивает сеть супермаркетов «Ярче!» с 2012 года. Она представлена в Кемеровской, Томской, Новосибирской областях и Алтайском крае.

Выручка «KDV-групп», по данным, в 2016 году - 95,3 млрд руб., чистая прибыль - 1,4 млрд руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: