Александр Румянцев вложился в юридический сервис «Податьвсуд.РФ»

По данным информационного портала Subscribe.ru, венчурный инвестор Александр Румянцев вложился в сервис для электронного обращения в российские суды «Податьвсуд.РФ» в обмен на долю в 10%.

Полученные средства будут направлены на маркетинг и масштабирование проекта.

Проект Податьвсуд.РФ - резидент бизнес-инкубатора казанского IT-парка. Юрлицом стартапа является ООО «Юридическая коллегия Гайдельшинова», зарегистрированное в ЕГРЮЛ в 2017 году. Учредители - Ильназ Гайдельшинов (75%) и Ильдар Мугинов (25%), который владеет долей этой компании через ООО «Мединвест». Офис находится в Казани.

«Податьвсуд.РФ» - это сервис, который позволяет сформировать обращение в режиме онлайн, собрать необходимый пакет документов, включая исковое заявление, и отправить его в суд, затратив при этом менее получаса. Цель проекта - систематизировать и автоматизировать бюрократические процедуры.

Как уверяет сооснователь и генеральный директор компании Ильназ Гайдельшинов, пользователи сервиса избавляются от необходимости посещений различных инстанций и юристов, бумажной волокиты и очередей.

Г-н Гайдельшинов уточнил, что у сервиса нет мобильного приложения и что основатели проекта не планируют его создавать. По его словам, клиент заполняет анкету, прикрепляет документы с компьютера.

«Мы готовим исковое заявление и направляем материалы в суд. Затем сообщаем клиенту, на какой день назначено рассмотрение дела. Человек в суд идет, но только непосредственно в день рассмотрения дела», - пояснил Гайдельшинов.

Александр Румянцев - самый активный российский частный венчурный инвестор 2016 года. На рынке венчурного инвестирования с 2015 года. Сфера интересов Румянцева - технологические IT-стартапы.

В портфеле инвестора более 30 проектов, среди которых pushem.ru (уведомления от сайтов), officesharing.ru (аренда офиса), 1VA.VC (Венчурный Акселератор) и многие другие.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: