ФРИИ вложился в фармацевтический стартап «Фармзнание»

По данным информационного портала Subscribe.ru, онлайн-сервис для аптечного бизнеса Pharmznanie.ru привлек seed-инвестиции от Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Фонд получит долю в компании в размере 15%. Сумма инвестиций не раскрывается.

Привлеченные инвестиции компания направит на масштабирование проекта.

Онлайн-сервис Pharmznanie.ru - образовательная платформа для фармацевтов, провизоров и маркетплейс для заключения маркетинговых контрактов между аптечными сетями и фармкомпаниями.

С помощью онлайн-сервиса специалисты по всей России дистанционно проходят сертифицированные курсы повышения квалификации профильных вузов, посещают открытые онлайн-конференции и проходят корпоративное обучение.

Маркетплейс - второй продукт компании - ориентирован на интересы средней и мелкой аптечной розницы и фармкомпаний.

Компания «Фармзнание» запустилась в 2016 году. По собственным данным, аудитория превышает 40 тысяч уникальных посетителей в месяц. Услугами онлайн-сервиса пользуется 22 тысячи российских аптек, у компании 20 партнеров-производителей.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) - российский фонд венчурных инвестиций. В портфеле фонда более 330 компаний. Инвестирует в технологические компании на ранних этапах развития, оказывает стартапам образовательную и консалтинговую поддержку.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: