Шахтинский завод электротранспортного машиностроения будет продан

По данным газеты «Коммерсант», информация о готовящейся продаже имущества Шахтинского завода электротранспортного машиностроения (Ростовская область) появилась на сайте «Российского аукционного дома».

Как следует из сообщения, в лот входят два нежилых здания общей площадью более 31 тыс. кв. м, административно-бытовой корпус в 3,4 тыс. кв. м, а также четыре земельных участка общей площадью около 45 тыс. кв. м.

В «Российском аукционном доме» уточнили, что предприятие укомплектовано металлообрабатывающим, прессовым, термическим и другим оборудованием для изготовления изделий по полному технологическому циклу. Цена имущества указана в размере 150 млн. руб.

Представительница «Российского аукционного дома» сказала, что торги по продаже завода запланированы на середину ноября. «С инициативой его продажи к нам обратилось физическое лицо. Сам завод находится в действующем состоянии»,- добавила она.

Завод специализировался на производстве запасных частей, технологического инструмента, нестандартной продукции для машиностроения и металлообработки. Сейчас развивающая его компания «Малка» находится в стадии конкурсного производства.

По данным «Российского аукционного дома», Шахтинский завод электротранспортного машиностроения зарегистрирован в Шахтах Ростовской области на ул. Чаплыгина, д. 48. По информации «СПАРК-Интерфакс», по данному адресу зарегистрировано ООО «Малка», основной деятельностью которого значится производство прочих готовых металлических изделий, не включенных в другие группировки.

Единственным владельцем компании значится Валерий Ивашуткин. Сейчас на предприятии введено конкурсное производство, оно находится в стадии ликвидации.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: