Имущество одного из старейших ростовских заводов выставлено на аукцион

По данным газеты «Коммерсант», информация о продаже имущества ОАО «Электроаппарат» опубликована на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как следует из сообщения, на торги выставлены гальванический цех площадью 23,68 тыс. кв. м, производственный корпус площадью 12 тыс. кв. м, нежилые помещения, склад химических материалов и др., а также право аренды земельного участка площадью 64,4 тыс. кв. м.

Цена имущества составляет 82,96 млн. руб. В сообщении говорится, что объекты возможно продать отдельными лотами, например, право аренды земельного участка - за 20,44 млн. руб.

Вышеназванное имущество находится в Ростове-на-Дону на пр. Нагибина. Ранее «Электроаппарат» выпускал трансформаторы, системы связи, печатные платы и др. Сейчас предприятие находится в стадии ликвидации.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Электроаппарат» зарегистрировано в 2003 году в Ростове-на-Дону. Основным видом деятельности значится производство средств связи, выполняющих функцию систем коммутации. Владельцами компании значатся граждане России (50% в УК предприятия) и московская компания «Бастиком», которая в настоящее время является уже недействующей.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: