Стала известна цена, по которой Qiwi купила бренд и технологии интернет-банков «Рокетбанк» и «Точка»

По данным информационного агентства Рамблер (Rambler News Service, RNS) и информационного портала Subscribe.ru, Qiwi купила бренд и технологии Рокетбанка и «Точки» у банка «Открытие» за 700 млн. рублей, сообщил в ходе конференц-колла глава Qiwi Сергей Солонин.

«В августе 2017 года мы провели серию сделок по приобретению брендов, программного и аппаратного обеспечения ",Точки", и Рокетбанка у банка ",Открытие", на общую сумму около 700 млн. рублей», - сказал Солонин.

«Мы также заключили определенные операционные соглашения с банком «Открытие» в связи с этими сделками.

В настоящее время в рамках стандартных процедур все транзакции и соглашения находятся на рассмотрении временной администрации, назначенной Центральным банком в банке ",Открытие",. Мы не ожидаем никаких точных решений по поводу указанных сделок по крайней мере до конца 2017 года», - добавил Солонин.

Солонин сообщил в октябре, что Qiwi выкупила у «Открытия» права на бренд и технологии Рокетбанка и «Точки».

При этом в ЦБ отмечали, что сделка была совершена до введения в банк временной администрации и может быть пересмотрена. Рокетбанк и «Точка» продолжают использовать процессинг банка «Открытие».

Qiwi - платежный сервис в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет и мобильным каналам связи. Она включает свыше 17,3 млн. виртуальных кошельков и более 177 тысяч терминалов и точек приема платежей.

Клиенты Qiwi могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя физические и электронные платежные инструменты попеременно.



Вернуться к списку новостей

21.03.2024 VK стала владельцем четверти акций АО «Точка»
17.10.2023 Банк «Точка» купил стартап EcomCom с разработкой софта для продавцов на маркетплейсах
14.09.2023 Владелец сети Вкусно - и точка приобрёл российскую дочку Ingram Micro
28.08.2023 Банк Траст продал 90% Точки ее миноритарию за 41,5 млрд рублей
11.07.2023 VK подтвердил интерес к инвестициям в Точку
10.07.2023 «Траст» продал 90% банка «Точка» за 41,5 млрд рублей



Дополнительно: