Stone Hedge продала свой клубный бизнес-центр на Большой Грузинской улице в центре Москвы

По данным газеты «Коммерсант», Stone Hedge закрыла сделку по продаже клубного бизнес-центра «Грузинка, 30» в Пресненском районе в центре Москвы, сообщили в компании. Покупателем актива выступала УК «Белая сфера», где подтвердили информацию. Стороны не раскрывают сумму сделки.

Шестиэтажное здание на Большой Грузинской улице площадью 4,5 тыс. кв. м ранее находилось в пользовании МГТС. Stone Hedge выкупила его в 2014 году за $16,5 млн., рассчитывая перестроить под комплекс апартаментов.

Гендиректор компании Максим Гейзер рассказывает, что изначально проект не предназначался для продажи: «Белая сфера» обратилась к девелоперу уже после начала работ, тогда было принято решение рассмотреть сделку. По его словам, объект был передан новому собственнику уже после завершения работ.

Общая площадь бизнес-центра «Грузинка, 30» не изменилась - 4,5 тыс. кв. м, из них 3 тыс. кв. м занимают непосредственно офисы. Учредитель «Белой сферы» Кирилл Михайлов сообщил, что сейчас в объекте арендована треть площадей, через полгода, по его прогнозам, должно быть заполнено 70-75%.

Stone Hedge существует с 2006 года, занимается строительством коммерческой и жилой недвижимости. В портфеле компании девять реализованных проектов общей площадью 280 тыс. кв. м, в частности ART Residence на 3-й улице Ямского Поля и Tribeca Apartments на Нижней Красносельской.

Девелопер также управляет деловым центром «Цветной, 26» в центре Москвы и офисным комплексом Neo Geo (130 тыс. кв. м) на улице Бутлерова на юго-западе города. Владельцы Stone Hedge не раскрываются.

«Грузинка, 30» - первый известный проект «Белой сферы» на рынке коммерческой недвижимости. По информации на сайте компании, она специализируется на строительстве и управлении водными развлекательными объектами.

В портфеле реализованных объектов - девять аквапарков, два дельфинария, «Москвариум» на ВДНХ и различные бассейны. В техническом и административном управлении пять аквапарков и дельфинариев в России и один в Египте.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ООО «УК ",Белая сфера",» выступают Кирилл Михайлов (72%) и Владимир Фролов (28%).

Господину Михайлову в 2015 году также принадлежал 1% ООО «Возрождение ВВЦ» - эта структура занимается развитием «Москвариума», на тот момент ее основными бенефициарами считались структуры «Киевской площади» Года Нисанова и Зараха Илиева.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: