Volga Group продала отель в Сочи

По данным газеты «Коммерсант», сеть семейных отелей Alean Family Resort Collection выкупила сочинский отель «Спутник». Об этом говорится в сообщении компании. Условия сделки не раскрываются.

Согласно данным федерального перечня туристских объектов, отель находится на балансе АО «СОК "Спутник"», учредителями которого, по данным Kartoteka.ru, через ООО «Бизнестренд» выступают ООО «Волга груп» (73,2%) Геннадия Тимченко, СМП-банк (24,3%) Аркадия и Бориса Ротенбергов и ООО «Холдекс групп», подконтрольная кипрскому офшору «Холдекс лимитед».

Представитель Volga Group подтвердил факт заключения сделки. По его словам, этот актив был непрофильным для компании, и когда поступило выгодное предложение о продаже, его было решено принять.

Помимо «Спутника» в портфеле Alean Family Resort Collection еще три гостиничных объекта в Краснодарском крае: пятизвездный Resort & Spa Doville, и четырехзвездные Resort & Spa Riviera и Resort & Spa Biarritz. В ребрендинг нового отеля сеть планирует в начале 2018 года инвестировать 30 млн. руб.

Alean Family Resort Collection входит в состав группы «Алеан», также включающую одноименного туроператора, специализирующегося на внутреннем туризме. Основным собственником туроператорского бизнеса «Алеана» считается Илья Уманский, гостиничного - Андрей Уманский.

Трехзвездный курортный отель «Спутник» был построен в 1962 году и реконструирован в 2005-м. Он находится на 6 га на Новороссийском шоссе Сочи, недалеко от береговой линии. «Спутник» насчитывает 322 номера.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: