Гендиректор фармкомпании Biocad Дмитрий Морозов вложил 40 млн. рублей в VR-проект «Модум Лаб»

По данным «Агентства Бизнес Новостей», газеты «Деловой Петербург» и информационного портала Subscribe.ru, генеральный директор фармкомпании Biocad Дмитрий Морозов вложил 40 млн. рублей в проект ООО «Модум Лаб», специализирующийся на создании бизнес-продуктов для устройств виртуальной и дополненной реальности. Об этом в четверг - 14 декабря 2017 года сообщили представители Морозова.

Доля Морозова в проекте составила 39%. Вместе с ним в состав учредителей вошла команда разработчиков в VR/AR сфере во главе с Дмитрием Кирилловым.

Предприниматель и разработчики объединили усилия для создания прорывных решений, которые способны помочь в оптимизации внутренних бизнес-процессов и запуске платформ корпоративного образования.

В штат новой компании численностью порядка 40 человек входят эксперты по пользовательскому опыту для всех существующих VR/AR устройств, трехмерные художники и программисты, дизайнеры VR интерфейсов, специалисты по съемке 360-видео, а также игровые дизайнеры и методисты образовательных программ.

Конечный продукт компании - программное обеспечение, позволяющее проводить на симуляторах обучение персонала, а также визуальная интерпретация результатов анализа массива данных, позволяющая руководству компании принимать бизнес-решения.

"Современный бизнес, тем более такой, как фармацевтика, обязан опираться на новейшие технологии не только в плоскости непосредственного создания продукта, но и других бизнес-процессов, поскольку они позволяют экономить не только материальные ресурсы компании, но и время, необходимое для оперативной разработки и вывода на рынок новых препаратов", - отмечает генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов.

Дмитрий Кириллов до создания Modum Lab руководил международной компанией Cerevrum Inc, специализирующейся на разработке образовательных решений с использованием VR технологий. Он помогал внедрять виртуальную реальность в обучение Сбербанку и «Газпром-Нефти».

Компания ООО «Модум Лаб» зарегистрирована в ЕГРЮЛ 23 октября 2017 года. Учредителями являются Елена Кириллова (47%), Алексей Зинченко (7%), Денис Тамбовцев (7%) и Дмитрий Морозов (39%).

Biocad - биотехнологическая компания, объединившая научно-исследовательский центр, фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, одна из крупнейших биотехнологических международных инновационных компаний в России.

Занимается созданием лекарственных препаратов от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз и т.д. По собственным данным, в компании работают свыше 1 300 человек, из которых более 500 ученые и исследователи.

В ближайшие 3-5 лет компания планирует инвестировать в развитие производственных мощностей в Петербурге 20 млрд. рублей.

Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии, и других странах. Учредили Татьяна Дубровская и Дмитрий Морозов, в их распоряжении по 35,91 %. 28,18% находятся у самой компании.

В 2015 году компания Biocad включила в свою образовательную и маркетинговую программы виртуальную экскурсию по цехам и лабораториям, а в 2017 году внедрила интерактивный VR-курс для обучения сотрудников.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: