Владелец C-Media Олег Чамин инвестировал в сервис «Хочу в кино»

По данным информационных порталов «PCNews - все компьютерные новости» и Subscribe.ru, основной владелец медиагруппы C-Media Олег Чамин приобрёл 25% российского сервиса «Хочу в кино», который позволяет найти спутника для совместного похода в кинотеатр. Об этом сообщил основатель «Хочу в кино» Владислав Потехин. В C-Media входят городской онлайн-гид Timeout и сайт о кино Film.ru, Чамин владеет более 90% компании.

Финансовый директор и управляющий C-Media Дмитрий Панфилов подтвердил информацию об инвестициях. Сумму сделки стороны не раскрывают, но отметили, что никто из нынешних акционеров не выходит из учредителей ООО «Хочу в кино». По словам Потехина, их доли будут размыты, но контроль сохранится за основателями.

Виджеты для поиска спутника «Хочу в кино» будут добавлены на сайты Film.ru и Timeout.ru. Полученные инвестиции и трафик сайтов C-Media позволят повысить скорость и качество масштабирования проекта, ожидает Потехин.

Сервис «Хочу в кино» был запущен в октябре 2017 года командой российской версии журнала о кино Empire совместно с Film.ru.

По данным ЕГРЮЛ, по состоянию на 20 декабря 2017 года учредителями ООО «Хочу в кино» являются Владислав Потехин (32,5%) , Самир Кулиев (20%), Дмитрий Комаров (12,5%), Татьяна Красильникова (8,3%), Владислав Смирнов (5%) и Сергей Соловьёв (5%).

Еще 16,7% ООО «Хочу в кино» в распоряжении ООО «Новх Капитал», которое зарегистрировано в латвийской юрисдикции.

«Хочу в кино» - бесплатное приложение для знакомств, покупки билетов и организации свиданий в кино. Оно пока доступно только для обладателей iPhone, однако к марту 2018 года Потехин обещает выпустить и версию для Android.

Пользователи могут выбрать один из статусов: «Хочу в кино» или «Оплачу билет». Те, кто готов купить билет, ищут в районе своего местоположения спутников, выбирают фильм, кинотеатр, сеанс и отправляют им приглашения. После согласия пользователи могут обсудить детали в личном чате и приобрести билеты внутри приложения.

Впрочем, в кино могут сходить не только два человека: можно собрать компанию друзей, которые пойдут в кино. Для этого нужно использовать функцию «Поход с друзьями».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: