Keywords Studios купила за $27 млн. российскую компанию Sperasoft

По данным информационного портала Subscribe.ru, компания Keywords Studios - международный поставщик технических услуг для мировой индустрии видеоигр - приобрела за $27 млн. разработчика игр Sperasoft, основанного Игорем Ефремовым.

Keywords Studios заплатит $22 млн. из общей суммы наличными, $1 млн. из них будет выплачен через год. Оставшуюся сумму компания оплатит 260 тысячами акций.

Приобретение Sperasoft соответствует стратегии Keywords Studios. Компания активно скупает игровые фирмы. Keywords Studios приобрела тестировщиков VMC за $66,4 млн., фирму Enzyme Testing Labs за $3,65 млн. и британскую аутсорсинговую компанию d3t за $3,9 млн.

Sperasoft предоставит Keywords Studios свои центры разработки и поддержку в России и Польше. Основатели Sperasoft Игорь Ефремов, Алексей Кудряшов, Марк Риццо останутся в компании.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Сперасфот студия» принадлежала в равных долях Игорю Ефремову и Алексею Кудряшову.

Sperasoft - компания по разработке компьютерных видеоигр. Основана в 2004 году. Sperasoft принимала участие в разработке серий Mass Effect, Dragon Age, FIFA, а также таких игр, как League of Legends, Star Wars: Battlefront и Assassin",s Creed Origins.

По собственным данным, в компании около 400 сотрудников. Головной офис расположен в Санта-Кларе (США, штат Калифорния), также есть подразделения в Остине (США, штат Техас) и Ванкувере (Канада). Студии разработки находятся в Санкт-Петербурге, Волгограде и Кракове (Польша).

Keywords Studios - группа компаний, состоящая из 39 студий, которая специализируется на помощи в разработке сторонних проектов. В ее портфолио входят такие проекты, как For Honor, Uncharted 4, Bloodborn, Halo 5, Watch Dogs 2. Главный офис компании находится в Дублине (Ирландия).


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: