«Саратовский НПЗ» приобретет имущество у «Саратовнефтепродукта»

По данным газеты «Коммерсант», совет директоров ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в АО НК «Роснефть») дал согласие на «совершение взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность».

А именно - приобрести у ПАО «Саратовнефтепродукт» (контролируется АО НК «Роснефть») недвижимое и движимое имущество Увекской нефтебазы, а также результаты проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ (в том числе в отношении реконструкции производственных объектов).

Стоимость сделки составит 2,17 млрд. руб. Кроме того, одобрена передача НПЗ всех прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков, занимаемых объектами нефтебазы. Цена этой сделки составляет 80,28 млн. руб. Решения были приняты на заседании совета директоров 18 декабря 2017 года.

«Саратовнефтепродукт» владеет четырьмя нефтебазами - Балашовской, Ртищевской, Энгельсской и Увекской. Последняя, по официальным данным, в настоящее время передана в аренду и управляется «Саратовским НПЗ».

Формально ПАО «Саратовнефтепродукт» принадлежит ООО «РН-Коммерция» (владеет 93,56% акций), которое напрямую и через ООО «Нефть-Актив» и ООО «РН-Трейд» контролируется АО НК «Роснефть».

ПАО продает моторное топливо (АИ


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: