Юристы Линии Права завершили сопровождение сделок ПАО «МТС» по приобретению операторов продажи билетов Ticketland и «Пономиналу»

Команда Линии Права, возглавляемая партнером Практики корпоративного и коммерческого права Русланом Нагайбековым, завершила проект, в ходе которого юристы провели комплексную юридическую проверку по всем аспектам бизнеса приобретаемых компаний и, кроме того, консультировали ПАО «МТС» на этапе сделки. Линия Права выступила одним из внешних юридических консультантов клиента.

В результате сделки МТС приобрело эффективную долю в размере 100% в билетном операторе Ticketland.ru за 3,25 млрд рублей и долю в размере 78,2% в сервисе «Пономиналу», исходя из оценки бизнеса этой компании в 495 млн рублей, с правом реализации опциона на оставшийся пакет до 2020 года. Сервисы являются одними из лидеров на российском рынке продажи билетов на зрелищные мероприятия (у «Пономиналу» одновременно продаются билеты на общую сумму в размере 1 млрд рублей, а Ticketland является старейшим оператором с развитой сетью офлайн-касс).

Линия Права является ведущим юридическим консультантом по корпоративному праву и сделкам M&A с фокусом на индустрию ТМТ (телеком, медиа и технологии), проект по приобретению Ticketland и «Пономиналу» дополняет список топ-сделок на российском рынке в этой индустрии (наряду с покупкой компанией МТС крупнейшего системного интегратора - Энвижн Груп в 2015 году: Линия Права также консультировала МТС по этой сделке).

За последние три года наша команда по корпоративному праву и M&A сопроводила более 50 проектов на общую сумму около 12 млрд долларов США, из них - свыше 20 сделок M&A и по созданию совместных предприятий на общую сумму более 1 млрд долларов США.

В состав проектной команды входили: партнер Руслан Нагайбеков, юрист Артем Самойлов и помощник юриста Младэн Зрнич.


Вернуться к списку новостей

19.04.2024 МТС банк может использовать средства от IPO на сделки M&A
09.04.2024 МТС рассмотрит привлечение стратега в дочерний банк после его оценки в ходе IPO
18.03.2024 После допэмиссии МТС банка МТС планирует и дальше снижать долю в нем
07.03.2024 МТС заплатила за 68,8% сервиса аренды самокатов Юрент 5 млрд рублей
01.03.2024 СПбМТСБ может приобрести бизнес-центр площадью 13,9 тыс. кв. м в районе Белорусского вокзала в Москве
24.01.2024 МТС закрыла сделку по продаже «МТС Армения»



Дополнительно: